Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

7 способов развить упорство

25.06.2017

7 способов развить упорствоУспех – награда избранных. Путь к успеху тернист и полон испытаний. Многие люди, сталкиваясь с трудностями, попросту опускают руки и не могут найти в себе силы двигаться дальше к признанию и славе. Но вы ведь не из их числа, мои дорогие читатели? Возможно, вам не хватает для победы всего-то капельки упорства. Давайте попробуем разобраться, как именно развить в себе лидерские качества и всегда добиваться поставленных целей.

Такое качество личности как упорство – это способность не бояться неудач, сохранять верность своим принципам, верить в свою цель и идти к ней ежедневно – независимо от трудностей или плохого настроения. Кстати, вы заметили, что люди постоянно находятся в поиске какого-то специального рецепта успеха. И даже могут сетовать на то, что одним всегда «улыбается удача», «он родился в рубашке», «у меня нет таких ресурсов, как у него»… я могу продолжать долго расписывать все оправдания, которые находит мозг, чтобы оправдать наше бездействие. Но главный секрет успеха заключается только в упорстве. Необходимо постоянно использовать свои навыки, развивать личные качества и знания, чтобы в конечном итоге оказаться на вершине.

Как развить в себе упорство

Каждый человек имеет безграничный запас способностей. По мнению ученых, корень всех проблем с мотивацией, силой воли и здоровьем – в голове. Если вы будете четко видеть свою цель, поймете, как ее достичь, ни за какие блага не свернете с намеченного пути, то в конечном итоге, вы добьетесь своего. И, знаете, не обязательно родиться упорным и сильным, ведь вы вполне можете развить в себе эти уникальные качества. Вы можете развиваться, мотивировать себя, искать источники вдохновения.

Я подобрал для вас семь основных тезисов, которые позволят создать у вас в голове целостную картинку и помогут развить упорство. 

1. Тянитесь к успешным. Будьте успешным

Есть мудрое выражение: «Чтобы стать мастером, следует учиться у мастера». Изучайте биографии людей, которые уже добились успехов на своем поприще. Внимательно читайте про их взлеты и падения (а я больше чем уверен, что путь каждого успешного человека безумно сложен). Глушите в себе мысли о том, что этому конкретному человеку «просто повезло». Запомните, никому и никогда не везет просто так. За медалями чемпионов мира стоят годы изнурительных тренировок, потерянное детство, надорванные связки, кровь, слезы и пот. За миллионами нефтяного магната – интриги близкого окружения, постоянный стресс, каждодневная борьба с обстоятельствами. Успех – трудная награда. Приготовьтесь к этому.

2. Ищите конкретную цель. Не распыляйтесь

Фраза «хочу разбогатеть когда-нибудь» не сработает. Вообще и никогда. Когда разбогатеть? А много денег – это сколько? Миллион? Миллиард? Или десять тысяч? Научитесь ставить конкретные цели, реалистично подходить к ее воплощению в жизнь, определите точные сроки достижения целей.

Я, кстати, давно подметил, что главная причина того, что люди сдаются раньше времени – неправильные или завышенные ожидания. Начинайте путь с правильных ожиданий, это научит вас самокритичности и трезвому взгляду на обстоятельства.

3. Время – хороший ресурс. Не стоит его недооценивать

Представьте свою цель, как нечто глобальное и фундаментальное. Уже страшновато, правда ведь? А если ту же цель разбить на несколько маленьких шагов? Вы поступательно будете делать каждый шаг, наберетесь уверенности, поймете, что, на самом деле, не все так страшно, как казалось изначально.

Простой пример: вы решили заняться спортом и накачать рельефный пресс. Определитесь, сколько раз в неделю вы сможете уделять тренировкам, и где они будут проходить – в парке, спортивном зале или дома. Это и будут ваши маленькие шаги на пути к большой цели.

4. Найдите источник вдохновения

развить упорствоВы должны четко понимать, что именно вами движет на пути к намеченной цели. Без этого осознания невозможно достичь результатов. К примеру, если вы просто хотите выучить иностранный язык, вы его не выучите. Ответьте себе на вопрос: зачем вам нужно говорить еще и на китайском? Возможно, вы хотите найти солидную должность в мегаполисе или хотите работать в парке и ухаживать за пандами. Вариантов может быть масса, но сработают только те, которые заряжают вас, мотивируют не бросать начатое и все-таки запомнить эти трудные иероглифы. При таком раскладе ни одна неудача вас не сдвинет с намеченного пути.

5. Не бойтесь неудач. Поощряйте себя

На пути к успеху у вас будет масса неудач. Смиритесь. Возможно даже, что вы никак не сможете повлиять на это, поэтому научитесь правильно относиться к временному застою. Ведь если постоянно носить розовые очки, неудача умудрится застать вас врасплох и быстренько вытянет из вас всю энергию и запал. Каждый раз, когда одна маленькая цель на пути к большой будет выполнена – поощряйте себя. Не обязательно это должно выражаться в материальном эквиваленте. Достаточно посетить выставку или пообщаться с умными людьми, чтобы вдохновиться ими и смело идти дальше. Даже маленьких успех не перестает быть успехом. Вы заслужили награду в любом случае.

6. Ищите правильных людей

К сожалению, часто происходит так, что даже самые близкие люди могут помешать вам в достижении ваших целей. Не потому что они не любят вас или хотят, чтобы вы были несчастны. Вовсе нет. Просто у них в голове есть свое представление о том, как именно вы можете стать счастливее. Зачастую, прислушиваясь к мнению таких людей, мы теряем мотивацию, расстраиваемся и забрасываем начатое на полпути.

Добиться успеха будет проще, если вы найдете тех, кто будет смотреть с вами в одном направлении, кто сможет поддержать вас в трудную минуту, кто мотивирует проявлять упорство в самых трудных ситуациях. Если вы уже нашли таких людей, я поздравляю вас! С ними вы быстрее придете к успеху

7. Не живите в напряжении и стрессе

Упорство можно сохранить, если вы сможете не допустить утечки умственной энергии. Всегда держите свои эмоции под контролем, не позволяйте напряжению давлеть над вами. Если вы не прислушаетесь к этому совету, то рискуете потратить весь запас энергии не на достижение целей, а на преодоление стресса. А это увеличит ваш путь в несколько раз.

Успехов вам, мои дорогие читатели! Пусть упорство всегда будет с вами и помогает вам достигнуть целей. До встречи в следующей статье.

упорство



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты