Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Доска визуализации – мотивация к действию

11.09.2013

Мы живем в мире ежеминутных соблазнов. С обложек смотрят красивые знаменитости, с автосалонов новые модели машин, в телесериалах актеры разыгрывают идеальные отношения. Что уже говорить о зазывающих лозунгах турфирм завтра же выдвинуться в кругосветное путешествие.

К сожалению, не все из нас достигли того уровня заработка, внешнего вида, семейного благополучия и пр., которые грезятся нам на уровне нашей фантазии. Некоторые из наших желаний, действительно, могут быть выполнены уже к завтрашнему утру, но другие, порой, кажутся нам вовсе неисполнимыми.

Самый главный секрет, как ускорить заветный момент достижения цели, состоит в том, что каждая мечта должна быть, в первую очередь, четко сформулирована, а для большего эффекта – визуализирована.

Доски визуализации

Популярнейшим способом визуализации наших планов на будущее являются так называемые доски желаний. Доска желаний (визуализации) – это импровизированный холст, который размещается в вашей квартире или на рабочем месте и ежеминутно напоминает о ваших устремлениях. Некоторые психологи считают подобные плакаты крайне действенным способом самовнушения и работы над развитием личности. По мнению большинства людей, воспользовавшихся их советами, доски желаний работают как энергетические магниты, притягивая все изображенные на них аспекты вашей счастливой жизни. Теория звучит достаточно загадочно, но тысячи восхищенных отзывов указывают на ее действенность. Да и что стоит попробовать?

Расскажу случай из моей практики. Много лет назад, когда я только услышал о досках визуализации, я воодушевленно стал рассказывать об этом своим друзьям, а изготовление собственной доски откладывал на потом.

Примерно через пару лет те друзья, с которыми я делился, начали мне рассказывать, что все, что они изобразили, уже сбылось и надо бы сделать новую доску…

Я очень рад, что у них все получилось, но вам советую не повторять моей ошибки – не ждите, просто сделайте доску визуализации и идите к своим желаниям.

 

Как создать доску желаний своими руками

Для создания собственной доски визуализации понадобится:

  • Сама доска, лист ватмана, или плакат;
  • Канцелярские ножницы;
  • Баночка с клеем;
  • Различные журналы, газеты, открытки, также можно скачать из интернета картинки и распечатать их на цветном принтере или в пункте печати фотографий.

Самый сложный этап изготовления – психологический. Перед началом работы над материальной составляющей следует потратить время на ряд необходимых раздумий. Четко сформулируйте все свои насущные желания и мечты. Лишней скромности при этом к прекрасным образам не применяйте. Позвольте себе самые смелые фантазии о вашем счастливом будущем.

Когда все формулировки более понятны, приступаем к их поиску на страницах печатных изданий. Вырежьте с помощью ножниц все слова, связанные с достижением вашей цели. К примеру «успех», «достаток», «любовь», «семья» и т.п. Выбирайте как можно более яркие и крупные буквы. Если вы можете сформулировать мечту не только на словах, но и в некоем конкретном образе, найдите подобную картинку в ваших журналах и также прикрепите на доску с помощью клея или цветных булавок.

Помимо журналов и газет вы можете использовать свои собственные фотографии. Например, вы мечтаете выглядеть на 10 лет моложе – смело клейте свое фото десятилетней давности. Если же, к примеру, вы мечтаете переехать в другой город и в вашем альбоме есть снимок, где вы на фоне любимой достопримечательности, то, поверьте, такое изображение будет намного действеннее для вашего подсознания, чем просто скачанный из интернета пейзаж.

Когда доска будет полностью заполнена, установите ее на видном месте. Подойдут спальня, коридор, гостиная, в зависимости от того где вы проводите больше времени. Не обязательно, чтобы ваш плакат могли увидеть все желающие. Но если он скрыт от глаз, то не забывайте как можно чаще подходить к нему самостоятельно.

Со временем ваши цели будут достигаться, желания модернизироваться, а мечты кардинально меняться. Меняться, в след за ними, должна и доска визуализации. Смело снимайте уже не нужные картинки и клейте необходимые вам именно в эту минуту жизни.

Виртуальные доски визуализации

Отличным помощником в создании подобного рода психологических приемов стал, конечно же, Интернет. Вы с легкостью можете скачать любые картинки из сети и, с помощью программы по обработке изображений, составить красочный коллаж. В каждую картинку можно вставить свою фотографию с помощью Фотошопа, максимально приблизив исполнение своей мечты. Готовый результат лучше всего разместить на рабочем столе компьютера в качестве обоев. Так вы, совершенно точно, будете обращать внимание на мотивирующие картинки достаточно часто.

Также, на сегодняшний день, существует несколько доступных приложений для пользователей социальных сетей и Интернета в целом. Здесь, к вашим услугам, различные виды оформления, каталоги картинок и полезные комментарии по созданию персональной доски желаний.

Важные моменты создания мотивирующего плаката

Вот еще несколько рекомендаций:

  • Ставьте промежуточные цели. Уделите место на плакате как долгосрочным (5-10 лет) планам, так и небольшим, которые можно исполнить до конца недели;
  • Если определиться, что именно вы хотите притянуть в свою жизнь, не получается, заполните доску любыми позитивными картинками. Они поднимут настроение и добавят положительных эмоций.

Настраивайте себя на положительный лад, и именно в этом направлении вскоре повернет вся ваша жизнь. А главное – не забывайте действовать – только так мы получаем все желаемое.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты