Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Как быстро начать действовать?!

15.10.2015

Михаил, читатель блога.

Как быстро начать действоватьХочу поделиться с вами своим опытом по этому вопросу. В первую очередь начнем с того момента, что прежде всего необходимо определить цели, это нужно для того, чтобы знать к чему стремиться! Если у вас есть цель, то у вас автоматически появляется внутренняя мотивация! Хочу отметить очень важный момент: когда вы приступаете к действию не отвлекайтесь, и вы его закончите - тратьте время на то, что реально сейчас важно!, запланируйте целый час делать то дело, которое запланировали, не зависимо от какой-либо заинтересовавшей вас информации.

Из моего личного наблюдения УСПЕХ — это в первую очередь результат — достижение, которое характеризует личность в целом! Да — да можете прямо сейчас заглянуть в свой кошелёк..., посмотреть в зеркало (какая у вас сегодня причёска?), заглянуть в шкаф с одеждой (аккуратно всё висит и сложено?), взглянуть на свою обувь (начищена?), обязательно загляните в ежедневник (У ВАС ЕГО НЕТ???), а как же цели, где мотивация? Надеюсь вы понимаете на что я намекаю?! Вы только что прошли мини тест, результаты у вас уже есть!

Я объясню: смысл в том, что пора выйти из под своей же тени!!!

Хватит обманывать себя, хватит просто говорить хочу, хватит просыпаться позже будильника (надо просто лечь раньше!), хватит постоянно жаловаться, хватит оправдываться (не обманывайте самого себя!)! Время не будет ждать! Научите себя не только говорить, а делать! Скажите - Я МОГУ! Прямо сейчас переходите к действиям! (Вы готовы к этому?)!

Успех — это в первую очередь ваша личная характеристика! Успех настолько многогранен, что затрагивает все аспекты жизни: материальную и духовную сторону, ценности, житейскую мудрость, дисциплинированность, желание меняться, желание развиваться, финансовое состояние вашего счёта в банке (а у вас есть счёт в банке?).

Начни действовать!

Итак, для того, чтобы начать действовать научитесь говорить и делать МОГУ (а не жалко мямлить - "хочу", можно бесконечно орать во всю глотку...)! Идем дальше, через неделю недостаток мотивации делает своё дело и снова чего то не хватает: Подключаем ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ! При помощи этого инструмента мы сможем контролировать и упорядочивать свои действия, научимся переходить от лёгкого к сложному! САМОЕ ВАЖНОЕ - заведите ежедневник и поставьте реальные достижимые для начала цели на неделю! (При достижении каждой — зачёркивайте! Благодаря этому вы заново научитесь понимать механизм достижения результатов, научитесь радоваться результату и как следствие — вы каждый раз будете получать новую порцию мотивации для дальнейших действий!)

УСПЕХ — ЭТО ТО, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ СЕГОДНЯ!

P.S. Помните, что если вы что-то сегодня не успели, только вы в этом виноваты и не надо оправдываться, значит можете поставить себе в ежедневник минус один (-1), а завтра придётся делать минимум как на одно дело больше! Поставили цель — добивайтесь! Ставьте реальные цели! Тратьте время на то, что реально сейчас важно!

В общем подведем итог: для того чтобы начать действовать необходимо: поставить цель - прежде надо подумать, подумав нужно записать - в ежедневник (купить ежедневник), начать выполнять сначала маленькие цели, например научиться вовремя вставать и вовремя лечь спать (это требует немалых усилий - на пути к успеху придется "жертвовать" просмотром фильма по ящику...). Выполнили цель - зачеркните ее в ежедневнике!

Это как в спорте для того, чтобы начать заниматься боксом надо записаться, и одеть перчатки!!! Друзья, успехов вам и самореализации!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты