Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Как довести любое дело до конца: 7 простых правил

09.04.2017

Как довести любое дело до конца1. Список заданий. В один прекрасный день вам просто необходимо сесть за стол, взять пишущий предмет и лист бумаги, а затем вспомнить все необходимые дела, которые актуальны для вас на данный момент и записать их. Чтобы вспомнить как можно больше важных дел, лучше всего прибегнуть к одному простому ходу: напиши все дела, которые вспомните, затем отвлеките себя на некоторое время (10-20 минут) и сядьте снова.

2. Убрать лишнее. Когда список составлен вам необходимо внимательно его прочитать и затем вычеркнуть наиболее неактуальные и ненужные дела на данный момент. Данный отбор поможет вам проанализировать весь список дел и сосредоточить внимание лишь на самых важных на данный момент задачах для вас, которые могут значительно повлиять на ваше будущие.

3. Правило “2 минуты”. Это простое правило заключается в том, что вы должны выполнить цель быстро и сосредоточенно если она занимает не больше двух минут. Таким образом за предельно короткое время вы сможете решить множество простых и каждодневных задач.

4. Борьба с ленью. Особенно выделите те задачи, которые вы всегда откладываете до следующего раза или не можете решить из-за собственной лени. Такие задачи, ка правило, самые неудобные и сложные. Постарайтесь их решать сразу же и это сэкономит вам значительное количество времени и сил.

5. Разделение для упрощения. Если перед вами стоит какая-либо сложная задача, то чтобы ее быстрее решить разделите ее выполнение на несколько этапов, которые будут представлять собой решение маленьких простых задач. Это позволит значительно облегчить выполнение решения задачи, так как показывает практика, решить одну большую задачу бывает в разы сложнее, чем 10 маленьких.

6. Хвалить самого себя. Если вы успешно решили даже самую незначительную задачу в вашем списке, то можете смело ее вычеркнуть или поставить галочку. Таким образом будет наглядно видно, что вы работаете и решаете поставленные задачи, а это мотивирует.

7. Оценивайте результат. Следует раз в период (неделя, месяц) подводить итоги выполненной работы. Успешные результаты и решенные задачи будут вас мотивировать и радовать.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты