Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Карма – понятие, история и подходы

22.06.2017

Карма – понятие, история и подходыЗдравствуйте, мои дорогие читатели! Я больше чем уверен, что вы неоднократно слышали это слово. Им любят оправдывать свои неудачи и потери, его произносят, когда хотят приструнить человека, совершающего плохие поступки. Но правы ли все эти люди? Действительно ли карма существует? И влияют ли наши действия на нашу судьбу и судьбу наших потомков? Попробуем разобраться.

Что такое карма

Меня всегда изумляло, насколько тривиально многие расшифровывают это понятие. Как правило, под кармой подразумевается некая расплата за грехи, наказание за проступки. Но такое плоское, двухмерное понимание, которое даже на половину не отражает всей сути этого явления.  

С санскрита точный перевод слова «карма» означает «действие». И это понятие включает в себя не только наши поступки, но даже то, что мы думаем и что говорим. Закон кармы, если уже говорить совсем примитивно, означает, что каждое наше движение (мысли, слова) будут иметь равнозначные результаты. Даже самое незначительное действие будет иметь последствия. Помните про эффект бабочки? Вот он – в действии.

Причем этот закон действует в любом менталитете, в любой религии мира он прописан в законах и правилах. Возможно, он будет звучать по-разному, но сути происходящего это ни коим образом не меняет. Вы наверняка слышали такие поговорки как «что посеешь, то и пожнешь», «относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». И даже в физическом законе Ньютона вы встретите похожее выражение: «Каждое действие влечет за собой противоположное или равное направленное действие».

Закон кармы уравновешивает все аспекты нашей деятельности, каждый шаг во Вселенной, каждую мысль, ставшую материальным воплощением. Универсальному закону подчинены все. И не важно, знают ли люди о карме или никогда даже не слышали о ней.

Принцип закона кармы

КармаПрямо в эту секунду, пока вы читаете мою статью, вы получаете то, что создали своими поступками, мыслями и словами. Каждое наше действие в прошлом – это семя, брошенное в почву будущего. И рано или поздно эти семена взойдут, подпитываемые поступками. Причем, произойдёт это только тогда, когда для этого будут созданы все условия. Не факт, что вы сразу же ощутите на себе действие закона кармы: может пройти месяц, год, два…

Кстати, именно поэтому многие люди и не могут усмотреть причинно-следственную связь. Всем кажется, что расплата или награда – это то, что должно случиться с нами в сию секунду. К примеру, человек помог неимущему, перевел старушку через дорогу, спас котенка от гибели – и ждет, что судьба снова станет к нему благосклонна. Не дожидается. А потом, по прошествии некоторого времени замечает массу положительных изменений в жизни. Конечно же, списывает их на случайность, везение и удачу.

Запомните, у каждого случая есть свой смысл, у каждой случайности есть своя цель. Все происходит только потому, что на это есть своя причина. Если вы верите в случайность, то знайте: случайностей не бывает, вы просто разучились видеть причинно-следственную связь.

Плохая и хорошая карма. Как создать свое будущее

Плохая карма означает только одно – сегодня вы совершаете поступки, за которые вам или вашим детям придется расплачиваться завтра. Просто поймите, что вас наказывают не за наши поступки, а вашими же поступками. Именно это имеется виду, когда говорится про плохую карму. Негативные слова, мысли и действия спустя какое-то время вернутся к нам в виде болезней, страданий и неудач.

Впрочем, не стоит забывать и о том, что закон кармы работает и в противоположную сторону. Благие поступки, мысли и слова копят вашу положительную карму, возвращаясь в нашу жизнь успехом, счастьем, радостью и здоровьем.

Можно ли исправить свою карму?

  • Только вы способны изменить свое будущее, поэтому возьмите на вооружение следующие советы и попробуйте начать меняться уже сейчас.
  • Всегда держите данное слово.
  • Станьте хорошим партнером, другом, семьянином.
  • Ищите хорошее в каждом человеке.
  • Не копите обиды и отпускайте любой негатив.
  • Будьте добрее.
  • Не скандальте, если не правы, скажите: «Извини, я был не прав», если обидели кого-то.
  • Делитесь своей любовью с близкими людьми.
  • Не обижайте себя унизительными словами, не умаляйте своих достижений.
  • Делитесь знаниями и опытом с другими.
  • Не загрязняйте место, в котором живете. Помните, что ваша территория комфорта не заканчивается за дверью вашего дома.
  • Учитесь на своих ошибках, не повторяйте негативного опыта.
  • Помогайте тем, кто в этом нуждается.
  • Слушайте тех, кто приходит к вам за помощью.
  • Поддерживайте других, вселяйте в них уверенность.

Хватит верить экстрасенсам, которые уверяют вас, что смогут незамедлительно очистить вашу карму. Начните работу над собой уже сейчас. И я уверен, что в вашей жизни наступит светлая пора.

Удачи вам и до встречи в новой статье!

Карма



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты