Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Намерения и мы

26.10.2009

Этот пост основан на семинаре Владимира Томашевича.

Условно мы можем разделить себя на 3 части: тело, психику и интеллект. То желание (цель), которое мы хотим претворить в жизнь, должно быть желанно (прошу прощения за тавтологию) для всех этих частей. Только в этом случае все наши внутренние ресурсы будут работать над исполнением желания.

Для этого надо поработать в каждом из трех направлений.

Для интеллекта важна конкретика цели и ее детальное обоснование. Возьмите лист бумаги (да, да, все нужно записывать :) ), запишите на нем свое намерение (о формулировке намерений я писал в предыдущих постах) и разделите его на две колонки. В первой колонке напишите как можно больше характеристик того, что вы хотите получить.

Если вы хотите получить квартиру, то запишите, сколько комнат в ней будет, какой площади, будет ли балкон, куда выходят окна, какой этаж, есть ли газ, горячая вода, какой высоты потолки, и так далее, то, что для вас имеет значение. Чем больше деталей, тем лучше.

Затем во второй колонке напишите логическое обоснование, почему вы хотите именно такую характеристику. К примеру, должен быть газ, поскольку нравится готовить на газовой плите. Должно быть три комнаты, поскольку каждая из них будет использоваться так-то.

Этот лист (или несколько листов, если на одном не уместилось) является обоснованием желанности вашей цели для интеллекта. После того, как вы ему все расписали, он становится вашим союзником на пути к этому.

Следующий шаг - сделать цель желанной для психики. Для удовлетворения этой части можно использовать образы (картинки) планов, интерьеров, экстерьеров, запахи и т. д. Доски визуализации, которые рекомендуют делать, например, в фильме «Секрет», ориентированы как раз на психику.

Найдите такие образы (в журналах, Интернете и т. д.), которые связаны с вашей мечтой. Сделайте так, чтобы они постоянно попадались вам на глаза.

И последний шаг - это физическое тело. Его тоже нужно настроить на достижение вашей цели. Делается это следующим образом (иногда этот процесс называют визуализацией).

Закройте глаза. Представьте, что ваше желание исполнилось. Вы получили то, что хотели.

  • Где вы находитесь?
  • Кто вас окружает?
  • Что вы видите?
  • Какие чувства испытываете?
  • Какие мысли вас посещают?

Побудьте в этом состоянии, напитайтесь им. Пусть оно наполнит все ваше тело. Посидите так столько времени, пока не почувствуете, что на данный момент достаточно.

Если где-нибудь в теле вы почувствуете дискомфорт, то есть что-то внутри вас, что противится исполнению вашей мечты. Как с этим работать - отдельная тема, и я затрону ее позже.

Что можно сделать с той информацией, которую вы сейчас узнали? Можно положить в «долгий ящик» до лучших времен. А можно сесть и посвятить немного времени тому, чтобы проработать описанным образом любую вашу цель. А вдруг сбудется? :)



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты