Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Тренировка силы воли

13.04.2017

Как тренировать волю

Тренировка силы волиТренировка вашей силы воли является очень важным процессом, который может оказывать полезное влияние не только на вас, но и на окружающих. Хорошая сила воли позволяет закалять характер и формировать многие важные качества, такие как лидерство или стойкость. Рассмотрим основные упражнения тренировки вашей силы воли.

Упражнение 1. Поиск вашей внутренней силы. Ваше сила воли должна закаляться постепенно, так же вы должны начинать ее тренировать постепенно исходя из самых простых и легких заданий. К примеру, утром вы должны складывать ваше полотенце не на привычное место, а в какое-либо другое, но вечером в определенное точное время перекладывать его назад. Данную процедуру необходимо делать каждый день до тех пор, пока она не войдет в вашу привычку, что будет очень хорошим знаком.

Упражнение 2. Понимание вашей силы. Для тренировки здесь идеально подойдет какое-либо спортивное состязание. Неплохой вариант – чеканить шарик для игры в настольный теннис об ракетку. Необходимо установить точное количество ударов, которое нужно начеканить без перерыва, к примеру 50. Это количество ударов необходимо чеканить на протяжении ровно одного месяца. Чеканить нужно подряд, без перерывов, и ровно то количество раз, которое было установлено.

Упражнение 3. Нормализация. Это упражнение посвящено сну. Вам необходимо установить такой режим, при котором вы будете спать не меньше 8 и не больше 10 часов, а также будете ложиться в одинаковое время и быстро засыпать.

Упражнение 4. Отдых и работа. Здесь главная задача – разделить и четко нормировать время между отдыхом и работой. К примеру, если перед вами сложное дело, требующее нескольких часов работы, к примеру написание большого доклада, то вам необходимо разбить выполнение данного задания на несколько равных промежутков работы и отдыха. К примеру – 50 минут работы и 10 минут отдыха. Таким образом, вы сможете обеспечить максимальный уровень работоспособности и восстановления. Также будет очень хорошим ходом сделать вашу каждодневную деятельность разнообразной, то есть выполнять разные задачи, чтобы меньше уставать.

Упражнение 5. Волевое общение. Это упражнение посвящено тому, как вы общаетесь с другими людьми. Старайтесь следить за всеми вашими словами и жестами. Это необходимо для того, чтобы вы правильно контролировали свои слова, и они никогда не противоречили поступкам.

Упражнение 6. Волевой прием пищи. Как можно понять из названия, это упражнение направлено на ваше питание. Суть его довольно проста: вы должны правильно питаться, строго в определённое время и строго определенными порциями. Старайтесь избегать различных быстрых перекусов и не объедайтесь. Кушайте, когда сильно проголодались и не очень много.

Упражнение 7. Ваше пространство. Это правило касается вашего жилого пространства. Всегда держите свое рабочее место или место, где живете в чистоте и порядке. Избегайте мусора и хлама, грязи и прочих негативных моментов. Место, которое полностью подготовлено к вашей работе и где приятно находиться и легко ориентироваться способно в несколько раз улучшить вашу работоспособность и создать приятную атмосферу на вашей работе или в доме.

Упражнение 8. Планирование. Здесь все просто, у вас всегда должен быть план работ, где все четко расписано. Этот план может быть на самые разные сроки (неделя, месяц, год), но он всегда должен показывать ваши основные цели и фазы по их достижению. Также по плану легче отслеживать прогресс.

Упражнение 9. Борьба с ленью. Так бывает, что у каждого человека находятся дела, которые ему в данный момент меньше всего хочется делать. Важным моментом является то, что подобные дела стоит делать в первую очередь. И это хорошо не только потому что вы разбираетесь с самыми нелюбимыми делами в первую очередь, но и потому что это позволяет побороть вашу лень.

Упражнение 10. Физические нагрузки. Здесь имеется в виду то, что важно укреплять не только дух, но и тело. Делать это можно как угодно: обычный бег по утрам, йога, тренажерный зал или секция по любимому виду спорта. Главное, чтобы занятия были регулярными, результативными и приносили пользу вашему телу.

В завершение стоит отметить, что в самом начале пути вы работаете над своей волей, но потом она будет помогать уже вам.

Как тренировать волю



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты