Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Увеличение денежного потока. Часть 2

06.05.2011

Время в сутках ограничено 24мя часами. Минус сон и прочее. В общем как ни крути, а есть только определенное количество часов каждый день, которые мы можем посвятить тому, чтобы обеспечить себе денежный поток.

Более того, у большинства это время уже занято работой. И что же при всем этом делать, чтобы получать еще больше денег? Предлагаю рассмотреть 2 крайних случая поступления денег.

 

Один источник дохода. Это ситуация, когда вы являетесь отличным специалистом в своей области. Чем выше ваш профессионализм, тем больше оплата за вложенное время.

Если вы профессионал высокого класса, каких раз-два и обчелся, то работодатели выстраиваются в очередь за вами. Когда на текущей работе не устраивает оплата труда, условия или что-то еще - не проблема. Всегда найдется следующий работодатель из «очереди», который предложит больше. По этой же причине не стоит проблема потери дохода из-за увольнения.

Один источник дохода

 

Такой вариант следует выбирать людям, для которых качество работы и профессионализм превыше всего. Для них путь к увеличению дохода будет заключаться в совершенствовании своих профессиональных навыков в их области. И для таких людей может быть неприемлем следующий вариант:

Множество источников дохода. При использовании данного способа особенно актуальна тема максимизации дохода с часа времени, затраченного на его получения. Иными словами стремление к пассивному доходу.

 

Множество источников дохода

 

Сразу замечу, что пассивный доход - это практически недостижимый идеал. Даже банковский вклад со сложными процентами способен лишь частично компенсировать инфляцию. Агрессивные способы инвестирования сопряжены с риском и требуют затрат времени. Доход с любого вида бизнеса способен сойти на нет, если не вкладывать время в его развитие. Я по крайней мере не знаю ни одного способа получить по-настоящему пассивный доход. А вы?

Итак, при существовании множества источников дохода, ваш денежный поток складывается из множества «ручейков и рек». И чем больше потенциальных или реальных источников, тем больше вероятность того, что Вселенная исполнит ваши намерения на увеличение дохода.

Поэтому если вас не устраивает перспектива занятия только одним делом, хочется перестраховаться от случаев потери дохода, данный вариант подходит вам как нельзя лучше. А отправной точкой на этом пути может служить, например, курс, который я сам недавно прошел, под названием «Множественные источники дохода». Также можете почитать книгу Роберта Аллена «Множественные источники дохода».

Путь будет заключаться в создании дополнительных источников дохода, а также к развитию этих источников в направлении увеличения приносимого ими дохода и уменьшения временных затрат.

Ну как, уже есть идеи, каким образом вы можете увеличить денежный поток? Если пока ничего в голову не приходит, предлагаю выполнить одно упражнение. Займет оно около минуты, а результат может быть весьма ощутимым. Итак

Найдите уединенное место, где никто вас не услышит. Определитесь, как вам удобнее называть «высшие силы»: Вселенная, Бог, Природа, Абсолют, Небо или как-то еще. Затем вслух, три раза подряд, обращаясь к этой силе, произнесите фразу, подобную моей:

— «Вселенная, дай мне понять, какими путями ко мне может прийти дополнительный доход!»

Запросы на получение знаний и опыта выполняются быстрее всего. Проверено мной и еще большим количеством людей!

Действуйте! Без действий никакого увеличения денежного потока не произойдет. Для того, чтобы купюра, лежащая на асфальте, стала вашей, необходимо наклониться и поднять ее.

Я не говорю, что действия должны быть сложными и отнимать массу сил и времени (хотя и они имеют право на существование). Начните с малого. Составьте список тех дел, которые легко совершить, например:

  • Разместить резюме в Интернете;
  • Записаться на курсы (повышения квалификации);
  • Почитать статьи о новых способах маркетинга;
  • Найти информацию о способах заработка на дому;
  • Задать вопросы людям, знающим на них ответы (в том числе и мне :) );
  • ...........................................

Действуйте прямо сейчас!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

 RSS