Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Работа с субличностями. Часть 3. Общение со специалистом

02.07.2010

Как я уже писал в предыдущем посте, существует возможность пообщаться с той частью себя, которая ответственна за какую-либо область жизни. Это могут быть финансы, здоровье, отношения и т.д., вплоть до внутреннего ребенка и других специфических субличностей.

Зачем это нужно? Общаясь со специалистом в какой-либо области внутри себя, можно получать ответы. Такие ответы, которые со стороны получить практически невозможно. Помните фразу, что в каждом человеке есть все? Это как раз об этом. Кроме того, можно узнать о потребностях той или иной части, удовлетворение которых приведет к большей внутренней гармонии и, как следствие, усилению способности к управлению собственной реальностью.

Итак, все, что необходимо для того, чтобы техникой воспользоваться, это бумага и ручка. Далее нужно определиться, с какой частью (каким замом) хочется пообщаться. Для примера возьмем специалиста по здоровью.

Весь диалог будем записывать на бумагу: как вопросы, так и ответы. Напомню, общаетесь вы, как генеральный директор, и зам по здоровью.

Первым делом надо поприветствовать свою часть (мысленно, записывая параллельно на бумагу). Записать, какой ответ придет. Затем перейти к вопросам и ответам, по порядку. Вопросами в данном случае могут быть:

  • Чего не хватает моему организму?
  • Что нужно для того, чтобы...
  • Как мне исцелиться от...
  • И т.д.

Используя эту методику, имейте в виду следующее:

  • Эта часть - специалист в данной области. Она знает все. Она должна давать совершенно четкие понятные ответы. Если ответ неопределенный, непонятный, общий, - задавайте уточняющие вопросы, пока все не станет абсолютно ясно. Если ясных ответов нет - вы общаетесь не со специалистом, а с другой частью. Позовите специалиста.
  • Эту часть необходимо уважать. Она не раб, а полноценная часть личности на данный момент.
  • Если есть сомнения в получаемых ответах, озвучивать их, и задавать вопросы по поводу этих сомнений.
  • В результате диалога должно появиться что-то новое, что раньше не осознавалось. Это одна из целей диалога.
  • Если часть агрессивна, дайте ей возможность выговориться. Пока этого не произойдет, диалога не состоится.

В общих чертах все. Если техника легла на душу, вспомните, какая есть проблема или задача на данный момент, возьмите бумагу и позовите того самого специалиста внутри себя. Прямо сейчас.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты