Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Визуализация желаний

28.05.2013

Визуализация желанийКаждый из нас любит мечтать. Мечтать о красивой фигуре, о любви, о счастье для родных и близких. Но порой эти мечты так и остаются нереализованными. И вы тысячу раз задавали себе вопрос «почему так происходит?». Недостаточно сильно желали? Хотели получить недосягаемое? Вряд ли… Скорее всего, вы «неправильно» мечтали. Попробуем объяснить на примере замечательного способа, который не одному человеку помог воплотить в жизнь самые заветные желания.

Есть в психологии такая методика, как визуализация желаний. Возможно, вы не раз слышали о ней, смеем предположить, что иногда даже пытались пробовать ее на себе. Это образное представление того, что вам хотелось бы получить, те качества характера, которые вы бы хотели воспитать в себе. И главное здесь – представлять это уже подаренным вам, понять, как бы вы себя чувствовали, если бы получили это. И, конечно же, знать, как бы вы вели себя, если бы получили то качество характера, которое так хотите воспитать в себе.

Вот, пожалуй, именно сосредоточение на эмоциях – самое трудное в визуализации. Ведь цель ее – программирование ваших мыслей, эмоций, сознания в целом. Все мы знаем, что негативные мысли приводят к неврозам, депрессии, стрессам. Так почему же вы в очередной раз говорите «я одинока», «я слишком полная», «у меня слабый характер»? Может, лучше все же сосредоточиться на положительных эмоциях?

Правильные мысли

Мысли при визуализации желанийИтак, вам нужно для начала правильно выбрать то, чего вы бы хотели добиться. Нужно определить, чего именно вы хотите добиться, причем не стоит зацикливаться на мелочах. Поверьте, при излишней полноте, которая вас так расстраивает, новые туфли или платье вряд ли вам помогут. Желание должно быть вашим и только вашим. А не навязанным модой, подружкой или рекламой. И да, кстати, оно должно быть исполнимым: похудеть даже на 20 килограмм – реально, но вырасти на 20 сантиметров – просто фантазия. Визуализация чаще всего действует, если вы хотите не просто получить какой-то предмет, а изменить что-то в себе.

То, что вы загадываете, должно вызывать у вас положительные эмоции, должно быть желанно всей душой, каждой клеточкой тела. Только тогда у вас может что-то получиться. Это означает, что желание может быть исключительно вашим выбором, а не мамы, друзей или кого-то еще.

И если уже мечтаете, то делайте это правильно. Хотите, чтобы ребенок выздоровел или вы сами были счастливы в любви, обязательно сформулируйте желание: «я рада и спокойна за своего ребенка, он здоров и счастлив» или «я счастлива и влюблена, у меня прекрасный молодой человек, который любит меня так же, как и я его». Теперь вы понимаете, к чему мы клоним? Не стоит формулировать фразы в негативной окраске. Не говорите «я хочу избавиться от лишних кило», лучше произнесите «я стройна и красива».

Про мой опыт работы со здоровьем читайте здесь.

Плюсы и минусы визуализации

Есть в этой методике свои нюансы, о которых хотелось бы сказать отдельно. Попробуем разобраться, чем она могла бы быть полезна, а в чем нет никакого смысла.

Визуализация желаний помогает определиться со своими мечтами. Нельзя построить дом без чертежа, а визуализация – это тот самый базовый чертеж, с которого и начинаются все проекты. Наше воображение для того и создано, что в нем мы можем ставить самые удивительные эксперименты, оценивать разные варианты, плюсы и минусы желаемого.

Наше подсознание, используя визуализацию, может создавать эффективные и нестандартные пути достижения целей.

Но есть здесь одно большое НО, которое может перекрыть собой все плюсы. Если вы будете заниматься исключительно визуализацией, ничего не предпринимать в реальности для воплощения мечты в жизнь, то, скорее всего, ничего в вашей жизни не изменится. Большая часть наших желаний – ничто без хотя бы минимальных действий. Запомните, что без вашего участия ваши мечты, скорее всего, так и останутся мечтами. Более того, если человек слишком сильно увлекается визуализацией и всяческими фантазиями, он просто может потерять связь с реальностью. Так что найдите золотую середину, которая помогла бы вам в жизни.

Визуализация – полезный процесс, который дает возможность определиться со своими целями, жизненной позицией, притягивает мечты и решает сложные задачи. Но помните, что это только первый шаг на пути к цели.

Способы сделать мечту реальностью

Есть разные формы визуализации, которые могли бы помочь вам достигнуть своих целей, привлечь здоровье, любовь и счастье. Согласитесь, что важное просто мечтать, но мечтать правильно. А для этого уже есть замечательные способы, которые, надеемся, помогут вам получить то, что вы так отчаянно и сильно хотите. Итак, начнем.

Аффирмации

Аффирмации для визуализацииЭто загадочное слово имеет самый простой смысл: самовнушение, которое позволяет человеку настроить себя и свои мысли на позитивную волну. Главное, соблюдать необходимые правила для их составления использования волшебной формулы. Совсем не сложно каждый раз, стоя перед зеркалом, говорить себе «я счастлива, я люблю жизнь и за каждое мгновение я благодарна». Повторение таких слов в сочетании с визуализацией – один из самых эффективных способов, которые помогают мечте проявиться в вашей жизни. Кроме того, очень важно видеть себя в желаемой ситуации. Попробуйте при помощи всех своих шести чувств (а желательно подключить и седьмое) направить интуицию в правильное русло, создать картинку точного намерения. Ведь именно так вы объявляете о своем желании на всю Вселенную.

Однако у аффирмаций есть и негативные моменты. Поэтому в ряде случаев нужно использовать афформации.

Доска визуализации

Доска визуализацииОдин из самых проверенных способов заставить законы мирозданья работать на вас – это сделать доску визуализации желаний. Самые успешные люди мира используют ее для определения своих целей и потребностей, так почему у вас должно быть иначе? Суть способа в том, что вы находите картинки, которые на 100% соответствуют вашим целям. Их нужно разместить на большом листе бумаги и постоянно смотреть на них, вызывая в себе чувство обладания. Особенно хорошо действует такой метод, если в своем воображении вы еще не можете выбрать картинку своей мечты.

Более подробно мы об этом способе поговорим здесь.

Медитация

Визуализация при медитацииВаше подсознание – это лакмусовая бумажка желаемого. Нужно постараться расширить свое воображение, чтобы получить то, что вам хочется. При этом заранее подумайте, над каким желанием вы будете работать. Ведь оно должно быть самым ценным, только вашим, и загаданным не от нужды, но только от обладания. Представляйте себе конечный результат медитации, полностью расслабьтесь и помните, что только сила вашего желания начинает процесс трансформации.

Задумайтесь…

Некоторые говорят: если хочешь получить желаемое, отпусти его, оно придет само. И находятся те, кто думают, что не нужно ничего предпринимать, а желание само сбудется без их вмешательства. Может, эти люди просто ленятся работать над собой? Иначе как объяснить такую пассивность и отсутствия желания жить лучше? Помните, что хозяин своей судьбы – только вы сами.

Отпустить свою мечту означает только одно: вы не должны беспокоиться о том, сбудется оно или нет, не бояться, не сомневаться. А вот работать над исполнением мечты вам придется, причем постоянно и самыми разными методами добиваться поставленных целей. Действуйте! Потому что кроме вас самих никто не сможет помочь вам стать лучше, красивее, счастливее. Удачи!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты